Определите по какому признаку образованы ряды1. Поляне,древляне,ильменские словене. 2.Балтийское море,Нева, Ладожское озеро,Волхов,Днепр,Черное море.3.Идол, Перун, обереги, масленица4. Библия,святые,храм, икона, священнослужите...

Определите по какому признаку образованы ряды 1. Поляне,древляне,ильменские словене. 2.Балтийское море,Нева, Ладожское озеро,Волхов,Днепр,Черное море. 3.Идол, Перун, обереги, масленица 4. Библия,святые,храм, икона, священнослужители 5.Рыцари, монгольские войны, дружина      Зараннее СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)славянские племена 2)где они проживали 3)связано с языческим мировоззрением 4)связано с христианским мировоззрением.