Определите поэтический размер в строках стихотворений. Строки стихотворений: 1) Елка – сноп зеленых свечек, Мох – зеленый пол. (Саша Черный) 2) Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом (А. Фет) 3) Засвищут скоро соловьи, И ле...

  Определите поэтический размер в строках стихотворений. Строки стихотворений: 1) Елка – сноп зеленых свечек, Мох – зеленый пол. (Саша Черный) 2) Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом (А. Фет) 3) Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! (А. Плещеев) 4) Распустились почки, лес зашевелился, Яркими лучами весь озолотился. (С. Дрожжин) 5) Здравствуй, весенняя первая травка! Как распустилась? Ты рада теплу? (С. Городецкий)   Размер: A) ямб B) хорей C) дактиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-хорей, 2-ямб, 3- ямб, 4- хорей, 5 - дактиль