Определите поток ФЕ вектора напряженности электростатического поля через цилиндрическую поверхность, охватывающую стержень длиной l=0,2 м и повер...

Определите поток ФЕ вектора напряженности электростатического поля через цилиндрическую поверхность, охватывающую стержень длиной l=0,2 м и повер...Определите поток ФЕ вектора напряженности электростатического поля через цилиндрическую поверхность, охватывающую стержень длиной l=0,2 м и поверхностной плотностью заряда T=0,1 нКл/м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем заряд: q = L*τ = 0,2*0,1*10⁻⁹ = 2*10⁻¹¹ Кл По теореме Гаусса Ф = q / ε₀ = 2*10⁻¹¹ / 8,85*10⁻¹² ≈ 2,26 Вб