Определите пожалуйста лицо и число в словах: говорят,поздравляют,падает,празднуют,ждут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят - 3 л, мн.ч. Поздравляют - 3 л, мн.ч. Падает - 3 л, ед.ч Празднуют - 3 л, мн.ч. Ждут - 3 л, мн.ч.
Гость
Говорят - 3 лицо, множественное число. Поздравляют - 3 лицо, мн. ч. Падает - 3 лицо, ед.ч. Празднуют - 3 лицо, мн. ч. Ждут - 3 лицо, мн.ч.