Определите правило составления числовой последовательности по несколькими ее первым членам и выразите формулоц общий член последовательности: 2, 3/2, 4/3, 5/4 ... . Пожалуйста решите..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/5, 7/6, 8/7. Каждая последующая дробь строится по принципу: числитель становится знаменателем, а числитель следующее натуральное число знаменателя.