Определите, причастием или прилагательным являются выделенные слова в приведенных ниже выражениях, и превратите причастия в прилагательные, а прилагательные  - в причастия и  составьте с ними  предложения. 1) Память у него была...

Определите, причастием или прилагательным являются выделенные слова в приведенных ниже выражениях, и превратите причастия в прилагательные, а прилагательные  - в причастия и  составьте с ними  предложения. 1) Память у него была блестящая. 2) Подходящие к перрону поезда. 3) Резко выдающийся вперёд подбородок. 4) Яркие, кричащие краски. 5) Взволнованный блуждающий взгляд. 6) Растерянные вещи. 7) Образованный человек. 8) Следующий четверг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прилагательное. блестящая - блистающая 2)Причастие . подходящие-приходящие 3)Причастие . выдающийся - выходящий 4)Причастие . кричащие - выкрикивающие ( тут не знаю ) 5)Прилагательное  . Блуждающий - блуждавший 6)Причастие. Растерянные -растерявшиеся 7)прилагательное . Тут никак не поменять 8)Прилагательное . Тут тоже никак . Контекст не позволяет