Определите причины поражения Красной Армии в начальный период войны. В какой степени её неудачи были обусловлены объективными причинами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) просчеты высшего политического руководства СССР о сроках нападения Германии; 2) качественное военное превосходство противника; 3) репрессии в Красной армии; 4) устаревшая военная техника; 5) ошибочная военная доктрина,отвергавшая возможность стратегического отступления.