Определите природную зону по её краткому описанию. Главной чертой этой природной зоны является безлесье. Для бoльшей части ее территории характерно недостаточное и неустойчивое увлажнение. Обилие тепла и света в сочетании с осн...
Определите природную зону по её краткому описанию.
Главной чертой этой природной зоны является безлесье. Для бoльшей части ее территории характерно недостаточное и неустойчивое увлажнение. Обилие тепла и света в сочетании с основным богатством плодородными почвами способствуют развитию земледелия. Эта природная зона практически полностью освоена человеком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
степь, плодородная земля- чернозем, в степи очень мало деревьев, лето жаркое с редким выпадением осадков