Определите признак (причину), по которой все нижеперечисленные животные, кроме одного объединены в одну группу. Назовите это "лишнее" среди них животное: 1)гигантская саламандра 2)гребенчатый тритон 3)протей 4)огненная саламанд...

Определите признак (причину), по которой все нижеперечисленные животные, кроме одного объединены в одну группу. Назовите это "лишнее" среди них животное: 1)гигантская саламандра 2)гребенчатый тритон 3)протей 4)огненная саламандра 5)сибирский углозуб 6)обыкновенная жаба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю,что лишнее здесь жаба. так как все остальные относятся либо к роду,подроду саламандровых и все они земноводные