Определите, произошел ли при Алексее Михайловиче переходов от сословно- представительной монархии к самодержавию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Соборному вложени Алексея Михайловича, принятому в 1649 году, происходит законодательное закрепление процесса становления абсолютной монархии.   1681-1684 - угасание земской деятельности. Борьба за власть и многочисленные сословные совещания по разным вопросам, которые некоторые исследователи считают Земскими соборами. С эволюцией государственного строя России от сословно-представительской монрахии к абсолютизму Земские соборы прекращают свою деятельность.