Трубят рога в полях далеких,звенит их медный перелив,как грустный вопль,среди широких ненастных и туманных ив. Это предложение....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложное  предложение ,  спп 1)прост распростроненное нариц не воскл  2)прост  распрост нариц не воскл
Гость
Трубят рога в полях далеких,звенит их медный перелив,как грустный вопль,среди широких ненастных и туманных ив.   Это сложное предложение с бессоизной и подчинительной связью, с придаточным сравнительным.