Определите протяжённость Евразии в градусной мере а) с севера на югб) с запада на востокРассчитайте расстояние:а) от мыса Челюскин до Северного полюса в градусной мере б) от мыса Пиай до экватора в градусной мере

Определите протяжённость Евразии в градусной мере а) с севера на юг б) с запада на восток Рассчитайте расстояние: а) от мыса Челюскин до Северного полюса в градусной мере б) от мыса Пиай до экватора в градусной мере
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыс Флигели (Россия) , 81°51' с. ш. — крайняя северная островная точка. Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка. Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка. Мыс Дежнёва (Россия) , 169°40' з. д. — крайняя восточная материковая точка. Южный остров (Кокосовые острова) 12°4' ю. ш. — крайняя южная островная точка. Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка. скала Моншик (Азорские острова) 31º16' з. д. — крайняя западная островная точка. Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.