Определите расстояние от Мыса альмади на западе до Мыса хафун на востоке длинна д?

Определите расстояние от Мыса альмади на западе до Мыса хафун на востоке длинна д??ги параллели в 1 градус в этих широтах равна примерно 109,6 км Определите координаты этих крайних точек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долгота м. Альмади - 17 град 32 минуты з. д. Рас-Хафун - 51 град. 16 минут в. д. 17 + 51 = 68 град 43 минуты х 109,6 = 7 531 км (примерно)  вот так