Определите разрядность числа из интервала (-100;100).Число задать случайным образом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Современный вариант // PascalABC.NET 3.1, сборка 1184 от 02.03.2016 begin   var n:=Random(-100,100);   Writeln('В числе ',n,' количество разрядов равно ',     abs(n).ToString.Length) end. Тестовое решение: В числе -40 количество разрядов равно 2 2. Школьный вариант (понятный большинству учителей) // PascalABC.NET 3.1, сборка 1184 от 02.03.2016 var   n,k:integer; begin   Randomize;   n:=Random(201)-100;   k:=1;   Write('В числе ',n,' количество разрядов равно ');   n:=abs(n);   while n>0 do begin     n:=n div 10;     if n>0 then Inc(k)     end;   Writeln(k) end. Тестовое решение: В числе -5 количество разрядов равно 1