Определите регион России по его краткому описанию. Эта область расположена в Азиатской части России. Не имеет выхода к морю, но имеет выход к Государственной границе РФ. Рельеф горно-равнинный; климат умеренный, на большей час...

Определите регион России по его краткому описанию. Эта область расположена в Азиатской части России. Не имеет выхода к морю, но имеет выход к Государственной границе РФ. Рельеф горно-равнинный; климат умеренный, на большей части территории муссонный. Через территорию области проходят Байкало-Амурская и Транссибирская железнодорожные магистрали. Ведущими отраслями экономики являются лесная промышленность, добыча золота и электроэнергетика (сооружена крупная ГЭС).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амурская область. 1. Не имеет выхода к морю. 2. Граничит с Китаем. 3.Рельеф горно-равнинный 4. Климат умеренный с переходом к муссонному 5. ГЭС - Бурейская. 6. Дороги проходят 7 Месторождение золота имеется.