Помогите!!! Я с 5 класса мучаюсь и не знаю,как определить размер стиха! ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ямб. Представляет собой двусложный размер стихотворения. В таких произведениях первый слог безударный, а второй ударный. В стихотворении в целом ударение падает на второй, четвертый, шестой и т. д. слоги Дактиль. Трехсложный размер стиха, где ударение стоит на первом слоге, а два следующих безударны Амфибрахий. Он также относится к трехсложному размеру стиха. Ударный слог у него находится между двумя безударными Анапест. Это трехсложный размер стиха, в нем первые два слога безударные, а третий ударный. В целом, в стихе ударение падает на третий, шестой, девятый и т.д. слоги.  Хорей. Такой размер имеет двусложную стопу, на первом слоге которого стоит ударение. В стихотворении в целом ударение приходится на первый, третий, пятый и т.д. слоги.