Определите регион России по его краткому описанию. Эта республика в составе РФ имеет выход к Государственной границе. Бóльшую часть её территории занимают горы. Климат резко-континентальный. Имеются очаги многолетней мерзлоты....

Определите регион России по его краткому описанию. Эта республика в составе РФ имеет выход к Государственной границе. Бóльшую часть её территории занимают горы. Климат резко-континентальный. Имеются очаги многолетней мерзлоты. Основные отрасли промышленности: горнодобывающая, электроэнергетика, машиностроение (авиастроение) и пищевая промышленность. Через столицу Республики проходит Транссибирская магистраль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транссиб проходит только через 2 республики, скорее всего это Бурятия