Определите результат выполнения программы (без компьютера)begins:=0;x:=10;repeats:=s+x;x:=x+10;untill x больше 12;writein('s=',s);writein('x=',s);end.

Определите результат выполнения программы (без компьютера) begin s:=0;x:=10; repeat s:=s+x; x:=x+10; untill x>12; writein('s=',s); writein('x=',s); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) s ты присваиваешь s+x (0+0) получаешь s=0 x присваиваешь x+10 (0+10) получаешь x=10 дальше у тебя идёт проверка выхода условия из цикла, проверяешь x>12 (то есть 10 больше 12?) нет повторяешь  s ты присваиваешь s+x (0+10) получаешь s=10 x присваиваешь x+10 (10+10) получаешь x=20 дальше у тебя идёт проверка выхода условия из цикла, проверяешь x>12 (то есть 20 больше 12?) да цикл закончен, дальше идёт команда вывода на экран значений x и s, выводится конечный результат. Это x=20 s=10