Определите род и падеж прилагательных,выделите окончания. Есть в осени первонач?

Определите род и падеж прилагательных,выделите окончания. Есть в осени первонач??льной Короткая,но дивная пора- Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Где бодрый серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто всё - простор везде. - Лишь паутины тонкой волос Блестит на праздной борозде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальной-ед.ч.,П.п.(ой) Короткая-ед.ч,И.п.(ая) Дивная-ед.ч.,И.п.(ая) Хрустальный-ед.ч.,И.п.(ый) Бодрый-ед.ч.,И.п.(ый) Тонкой-ед.ч.,И.п.(ой) На праздной-ед.ч.,И.п.(ой)