Определите, с какой силой притягиваются два однородный железных шара, массой 1кг каждый,которые находятся на расстоянии 2м друг от друга
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1 = m2 = 1кг r = 2 м G = [latex]{6.67} \cdot {10^{-11}}[/latex] (гравитационная постоянная) [latex]F = \frac {Gm_{1}m_{2}} {r^{2}} [/latex] F = [latex]1.7 \cdot 10^{-11}[/latex] Н