Определите с помощью характерных реакций каждое из трёх предложенных веществ:глицерин, мыло и крахмал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 CH2OH                      |  2CHOH+Cu(OH)2=(C3H7O3)2Cu↓+2H2O    |                               Синий осадок  CH2OH                   глицерат меди 2 глицерин на крахмал-капнуть раствор йода-фиолетовое окрашивание мыло опустить в воду,добавить фенолфталеин-малиновая окраска-щелочная среда. а также пена)