Определите силк тока на участке цепи, состоящей из последовательно соединенных с?

Определите силк тока на участке цепи, состоящей из последовательно соединенных с??противлений 8 Ом и 10 Ом, если напряжение на концах участка цепи 7.2 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении сопротивления суммируются. значит общее сопротивление равно 8+10= 18 Ом. По закону Ома для участка цепи I = U/R = 7,2/18 = 0,4 А. Ответ: 0,4 ампера.