Определите силу тока на участке цепи состоящем мз константовой проволоки длиной 20 м, сечением 1,26 мм2, если на концах этого участка напряжение равно 40В. Удельно сопротивление константа 0,5 Ом*мм2
Определите силу тока на участке цепи состоящем мз константовой проволоки длиной 20 м, сечением 1,26 мм2, если на концах этого участка напряжение равно 40В. Удельно сопротивление константа 0,5 Ом*мм2
Ответ(ы) на вопрос:
всё просто I= U/R R=pl/S все подставить в формулы и получится 5,04 А
Дано: l=20 м S=1,26 мм в квадрате U=40 В q(удельное электрическое сопротивление)=0,5 Ом*мм в квадрате/м Найти: I-? Решение: Сначала надо вычислить сопротивление R=ql/s R=0,5 Ом*мм в квадрате/м*20 м/1,26 мм в квадрате=8 Ом (учти, результат округлёный) Дальше по закону Ома вычисляем силу тока I=U/R I=40 В/8 Ом=5 А Ответ:5 А.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы