Определите силу тока в цепи, если суммарная масса электронов, прохо­ дящих за 1с через поперечное сечение проводника, 1 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по определению сила тока I=q\t q =суммарный заряд всех прошедших поперечное сечение проводника электронов q=e· N (е - заряд одного электрона, N - их количество) N = m\me (m - масса всех электронов, me - масса одного электрона) тогда q=e ·m\me сила тока I=e ·m\(me·t) заряд электрона e = 1,6 10-19 Кл, масса электрона me = 9,1·10-31 кг осталось посчитать