Определите силу тока,проходящего через реостат,изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50м и площадьюпоперечного сечения 1 мм квадрат ,если напряжение на зажимах реостата равно 45В.Помогите))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Дано: U=45 В  L=50 м S=1 мм2  плотность никеля = 0.42 Ом х мм2                                                                                              м I=U:R R= плотнось х L : S  I= U:(плотность х L : S) Потом надо проверить единицы измерения(думаю ты сможешь) I=45 : (0.42 х 50 : 1) I=45:21  I=2.1 А   х- знак умножения, :- знак деления L- длинна