Определите склонение существительных и падеж существительных !!! В роще - За окном - С молодежью - У мужчины - Около леса - Машину - По бабушке - *Например на берегу (на чём)н.ф. берег 2 скл и П.п* помогите спасайте!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рощь - 3 склонение, предложный падеж окно - 2 склонение, творительный падеж молодежь - 3 склонение, творительный падеж мужчина - 1 склонение, родительный падеж лес- 2 склонение, родительный падеж машина- 1 склонение, винительный падеж бабушка- 1 склонение, дательный падеж