Определите сколько молекул содержится в данной массе вещества: 27грамм хлорида меди 2. Обязательно чтоб было решение, дано и найти. Буду благодарен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m (CuCl2) = 27 г. Найти: N (CuCl2) – ? Решение: n (CuCl2) = m/M=27 г : 135 г/моль = 0,2 (моль). N (CuCl2) = 0,2 моль · 6 · 10²³ молекул/моль =1,2 · 10²³ (молекул). Ответ: 1,2 · 10²³ молекул.