Определите, сколько основ в каждом предложении, выделите основы, определите типы сказуемых.1. Мурка, не ходи, там сыч на подушке вышит, Мурка серый, не мурлычь, дедушка услышит. (А.Ахматова)2. Надо вечно петь и плакать этим стр...

Определите, сколько основ в каждом предложении, выделите основы, определите типы сказуемых. 1. Мурка, не ходи, там сыч на подушке вышит, Мурка серый, не мурлычь, дедушка услышит. (А.Ахматова) 2. Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам, вечно должен биться, виться обезумевший смычок. (Н.Гумилев) 3. Я не буду тебя проклинать, я печален печалью разлуки, но хочу и теперь целовать я твои уводящие руки. (Н.Гумилев) 4. Я уже лет пятнадцать не думаю. А будешь думать — жить не захочется. (С. Довлатов 5. Взгляни, взгляни туда, куда смотреть не стоит. (И. Бродский) 6. Я думала спросить насчет здоровья, но понял бестактность этих слов. (И.Бродский) 7. Мы легли у разбитой ели, ждем, когда же начнет светлеть. (Ю. Друнина)  8. Прошу садиться, выпить чаю. (Н.Заболоцкий) 9. И ты можешь идти и вперед и назад, взойти, упасть и снов взойти звездой; но только пепел твоих сигарет — это пепел империй, и это может случиться с тобой. (Б. Гребенщиков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мурка не ходи ,Мурка не мурлычь дедушка услышит 2)петь плакать биться виться смычок 3)я не буду проклинать я печален хочу целовать я 4)я не думаю, будешь думать жить не захочется 5)взгляни смотреть 6)я думала спросить понял 7)мы легли ждем начнет светлеть 8)прошу садиться выпить 9)ты можешь идти взойти упасть случиться