Определите сколько времени тормозит автомобиль до полной остановки,если начальная скорость Vo=72 км в час а сила торможения равна 8000 Н

Определите сколько времени тормозит автомобиль до полной остановки,если начальная скорость Vo=72 км в час а сила торможения равна 8000 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 60,6 м 0=20+a*6-20=6aV=V0+atНайдём ускорение, с которым двигалось делоS=V0*t+(at2)/2Запишем формулу перемещенияt=6 сек — время вижения V0=72 км/ч=72*1000:3600=20м/с  - начальная скорость S=20*6-(3,3*36)/2=120-59,4=60,6 м a=-3,3 м/с2  вроде
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы