Определите слова с чередующимися гласными в корне по данному толкованию: 1) Надеяться на кого-нибудь в чём-либо. (лаг лож) 2) Смуглый от солнца (гар гор) 3) Масло, добываемое из растений( раст рост) 4) Дотронуться до чего-либо ...

Определите слова с чередующимися гласными в корне по данному толкованию: 1) Надеяться на кого-нибудь в чём-либо. (лаг лож) 2) Смуглый от солнца (гар гор) 3) Масло, добываемое из растений( раст рост) 4) Дотронуться до чего-либо (кас кос) 5) Морские или речные травы (раст рост) 6) Подвергаться воздействию огня (гар гор) 7) В математике: прямая, имеющая общую точку с кривой, но не пересекающая её (кас кос)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Полагаться. 2) Загорелый. 3) Растительное. 4) Прикоснуться. 5) Водоросли. 6) Гореть. 7) Касательная.