Определите соотношение фенотипов у гибридов F1 при скрещивании двух гетерозиготных растений душистого горошка с листовой пластинкой средней ширины (промежуточное наследование признака).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - максимальная ширина  а - минимальная ширина Аа - средняя ширина Р средняя ширина × средняя ширина             Аа                           Аа          А     а                     А      а F1   АА, Аа, Аа, аа Ответ:соотношение по фенотипу F1 :  1:2:1