Определите соотношение расщепления признаков по фенотипу у потомства, полученного от скрещивания гетерозиготных растений гороха.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-желтые семена горохи а-зеленые семена горохи P     Aa      x         Aa G     A,a                A,a F      AA,2Aa,aa AA-желтые семена Aa-желтые семена aa-зеленые семена В первом поколении дало расщепление по фенотипу 3/1 (2 закон Менделя)