Определите соответствие между общими и конкретными элементами состава преступления,приведите примеры возможных ситуаций: 1.Субъект-человек 2.Объект-жизнь,здоровье 3.Субъективная сторона-мотив 4.Объективная сторона-нанесение тел...

Определите соответствие между общими и конкретными элементами состава преступления,приведите примеры возможных ситуаций: 1.Субъект-человек 2.Объект-жизнь,здоровье 3.Субъективная сторона-мотив 4.Объективная сторона-нанесение телесных повреждений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Любое преступление (субъект всегда человек). 2) Вася убил Петю (убийство - объект жизнь - ст. 105, объект здоровье в статьях 111 - 115) 3) Нацист Иванов убил Ахмедова из-за того, что тот по национальности таджик (убийство по мотивам национальной ненависти - п. "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ) 4) В ходе ссоры Алибеков нанес Хаджимурадову проникающее ножевое ранение брюшной полости. (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия - п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ)