Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм(в квадрате). Каково напряжение на концах этой проволокипри силе тока 0,5 А
Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм(в квадрате). Каково напряжение на концах этой проволокипри силе тока 0,5 А
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: l=150см=1,5м S=0,1 мм(в квадрате) p (удельное сопротивление алюминия)=0,028 I=0,5A Найти: U R=p*l / S =0,028*1,5 /0,1=0,42Ом U=I*R= 0,5*0,42=0,21 Вт Ответ:0,21Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы