Определите сопротивление электрического паяльника,потребляющего ток мощностью 300Вт от сети напряжением 220В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=I*U*t определение работы силы тока I=U/R первый закон Ома P=A/t определение мощности подставляем формулы в первую и получается P=U^2/R следовательно R=U^2/P (220)^2/300=161,3 (примерно) вроде так решается, но могу ошибаться