Определите способ подчинительной связи в словосочетаниях: 1) лениво дышит 6) сказал волнуясь 2) полдень мглистый 7) описывать местность 3) тормозить движение 8) весь город 4) писать о поездке 9) второй день 5) уехал учиться 1...

Определите способ подчинительной связи в словосочетаниях: 1) лениво дышит 6) сказал волнуясь 2) полдень мглистый 7) описывать местность 3) тормозить движение 8) весь город 4) писать о поездке 9) второй день 5) уехал учиться 10) очень милый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.примыкание 2.согласование 3.управление 4.управление 5.примыкание 6.примыкание 7.управление 8.согласование 9.согласование 10.примыкание