Определите способ словообразования: Созвездия, распушенные, пристанища (хотя б?

Определите способ словообразования: Созвездия, распушенные, пристанища (хотя б?? пристанища)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«пристанище»: приставка [при] + корень [стан] + суффикс [ищ] + окончание [е] Основа(ы) слова: пристанищ  Способ образования слова: префиксально-суффиксальный «созвездие»: приставка [со] + корень [звезд] + суффикс [и] + окончание [е] Основа(ы) слова: созвезди  Способ образования слова: префиксально-суффиксальный «распущенная»: приставка [рас] + корень [пущ] + суффикс [енн] + окончание [ая] Основа(ы) слова: распущенн  Способ образования слова: префиксально-суффиксальный