Дорожнфй знак осторожно дети. Пару предложений на казахском языке и перевод. помо?

Дорожнфй знак осторожно дети. Пару предложений на казахском языке и перевод. помо??ите пожалуйста. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Байқаңыздар балалар,- деген жол белгісі мектеп алдындағы автокөліктер жүретін жол жиегінің екі жағына қойылады. Бұл белгі балалар өмірінің қауіпсіздігін сақтау үшін, автокөлік жүргізушілеріне ескертпе. Осторожно дети- это дорожный знак устанавливается перед школой на краю проезжей части по обе стороны дороги. Этот знак предупреждает водителей автотранспорта для соблюдения безопасности жизни детей.