Определите среднюю суточную температуру и суточную амплитуду температуры по так?

Определите среднюю суточную температуру и суточную амплитуду температуры по так??м данным: в 7 ч -3°с, в 13 ч +5°с, в 19 ч -1°с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти среднюю суточную температуру, нужно сумму значений всех температур разделить на количество дней: Если значение температуры меньше единицы (1/3, как в нашем случае), то пишется 0°. Суточная амплитуда равна разности самого большого значения и самого маленького: 5 – (–3) = +8°