Определите среднюю скорость автомобиля, если на прохождение пути он затратил время t. При этом первую половину времени автомобиль проходит с постоянной скоростью V1, а вторую половину времени- со скоростью V2, двигаясь в том же...

Определите среднюю скорость автомобиля, если на прохождение пути он затратил время t. При этом первую половину времени автомобиль проходит с постоянной скоростью V1, а вторую половину времени- со скоростью V2, двигаясь в том же направлении. Задачу оформите так: Дано: СИ(если нужно): Решение: Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь за первую половину времени: S1=V1*t/2 Путь за вторую половину времени: S2=V2*t/2 Общий путь: S=S1+S2=(V1/2)*t+(V2/2)*t = t*(V1+V2)/2 V cp=S/t = (V1+V2)/2