Определите степень окисления частиц,которые образуются в процессах: Al на верху 0 -3е- больше Са наверху 0-2е- больше CI на верху 0+2е- больше F на верху+1e- больше S на верху0+2e- больше К наверху 0-1е- больше какие из э...

Определите степень окисления частиц,которые образуются в процессах: Al на верху 0 -3е-> Са наверху 0-2е-> CI на верху 0+2е-> F на верху+1e-> S на верху0+2e-> К наверху 0-1е-> какие из этих процессов являются окислительными,а какие-восстановительными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al +3   окисл. Ca +2  окисл. Cl -2    восст. F -1      восст. S -2       восст. K +1       окисл. Удачи!