Определите степень окисления элементов в следующих соединениях P2O5, MgCl2, SO3, KMnO4, CI2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: P2O5(степень окисления фосфора=+5,степень окисления=-2)  MgCl2(степень окисления магния=+2,степень окисления хлора=-1) SO3 степень окисления серы=+6,степень окисления кислорода(-2) KMnO4 степень окисления калия+1,степень окисления марганца=+7,степень окисления кислорода=-2  CI2 степень окисления в простом вве равна0