Определите степень окисления кислотообразующих элементов в следующих кислотах :HF, HNO2, H2SiO, HCIO3, H3PO3, H3PO4, H2S. Выпишите соотаетствуюшие кислотные останки и укажите их разряд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H⁺¹F⁻¹             (F)⁻¹ H⁺¹N⁺³O₂⁻²   (NO₂)⁻¹ H₂⁺¹Si⁺⁴O₃⁻²   (SiO₃)⁻² H⁺¹Cl⁺⁵O₃⁻²  (ClO₃)⁻¹ H₃⁺¹P⁺³O₃⁻²  (PO₃)⁻³ H₂⁺¹S⁻²         (S)⁻²