Определите степень окисления селена в соединениях: H2Se, (SeO3)^2, (SeO4)^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сполука1. 2- сполука2. 4+ сполука3. 5+
Гость
H2Se находим по формуле(1*2+Х=0                                           х=-2                                  Se здесь имеет степень окисления -2 SeO3 находим по формуле Х+-2*3=0                                           х=6 что смогла....