Определите степень окисления (тип связи)P2O5                    Li3N            O2                       ZnO                  ZnSo4                     HNO3

Определите степень окисления (тип связи) P2O5                    Li3N            O2                       ZnO                  ZnSo4                     HNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) P2O5 -      1. Тип связи - ковалентная полярная     2. P[+5], O[-2] 2) Li3N -      1. Тип связи - ионный     2. Li[+], N[-3] 3) O2 -      1. Тип связи - ковалентный неполярный     2. O2[0] 4) ZnO -     1. Тип связи - ионный     2. Zn[+2], O[-2] 5) ZnSO4 -      1. Тип связи - ионный     2. Zn[+2], S[+6], O[-2], SO4[2-] 6) HNO3 -      1. Тип связи - ковалентный полярный     2. H[+], N[+5], O[-2] Прошу вас.