Определите стили речи в предложенных текстах. А) Береза – род деревьев и кустарников семейства березовых. Существует около 120 видов деревьев, которые произрастают в умеренных и холодных поясах Северного полушария и в горах суб...
Определите стили речи в предложенных текстах.
А) Береза – род деревьев и кустарников семейства березовых. Существует около 120 видов деревьев, которые произрастают в умеренных и холодных поясах Северного полушария и в горах субтропиков. Наибольшее хозяйственное значение имеют береза бородавчатая и береза пушистая.
(Из энциклопедии).
Б).Наряд ее легкий чудесен,
Нет дерева сердцу милей,
И много задумчивых песен
Поется в народе о ней.
В). Белоствольная, с развевающимися по ветру зелеными кудрями, веселая береза – самое любимое русское дерево. Ее, березоньку кудрявую, украшали разноцветными лентами, вокруг нее водили хороводы или одевали срубленную березу в женское платье и с песнями носили по деревне.
(Из печати)
Г). Раннее весеннее утро, прохладное и росистое. В небе ни облачка. Весь безбрежный степной простор кажется осыпанным золотой пылью. В густой буйной траве там и сям дрожат, переливаясь и вспыхивая разноцветными огнями, бриллианты крупной росы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Научный
Б) Художественный
В)Публицистический
Г)Художественный