Определите строение атома водорода по положению в Периодической системе. Укажите положение водорода в Периодической системе, напишите схему строения его атома и электронную формулу.Водород восстанавливает неметаллы.Допишите ура...

Определите строение атома водорода по положению в Периодической системе. Укажите положение водорода в Периодической системе, напишите схему строения его атома и электронную формулу. Водород восстанавливает неметаллы.Допишите уравнения реакций: Н2+F2= H2+Cl2= H2+O2= H2+S= H2+N2= Назовите продукты реакций. Водород может восстанавливать металлы из их оксидов:CuO + H2 = Cu + H2O     составьте ОВР По отношению к активным металлам водород может выступать окислителем:Na + H2 = NaH составьте ОВР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2+F2=2HF H2+Cl2=2HCl 2H2+O2=2H2O H2+S=H2S H2+N2=N2H2