Определите сумму коэффициентов в уравнении реакции KCIO3 + H2S - a KCL + S + H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KClO3 + 3 H2S = KCl +3 S +3 H2O восстановитель S (-2) - 2e = S(0)       6         3 окислитель Cl(+5) + 6 e = Cl(-)             2         1 То, что в скобках - степень окисления(пишется над веществами)  Сумма коэффициентов в этом уравнении - 11