Определите сумму кратных трём отрицательных чисел среди n введённых клавиатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,s,a,n: integer; begin s:=0; write('n = '); readln(n); for i:=1 to n do begin readln(a); if ((a mod 3)=0) and(a<0) then s:=s+a; end; writeln; writeln(s); end.
Гость
Program n1; var a,sum,i,n: integer; begin readln(n); sum:=0; for i:=1 to n do begin readln(a); if (a mod 3=0) and (a<0) then sum:=sum+a; end; writeln(sum); end.