Определите сумму равновесных концкнтраций веществ А и В в системе: А+3В меньше больше 2С, если их начальные концентрации соответственно составляли 2,4 и 3,6 моль/л, а равновесная концентрация С - 0,4 моль/л. (В системе все ве...

Определите сумму равновесных концкнтраций веществ А и В в системе: А+3В<>2С, если их начальные концентрации соответственно составляли 2,4 и 3,6 моль/л, а равновесная концентрация С - 0,4 моль/л. (В системе все вещества газы, реакция обратимая)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравн=Сначальная-Свступившая Свст(А)= 0,4/2=0,2 Свст(В)=0,4*3/2=0,6  Сравн(А)=2,4-0,2=2,2  Сравн(В)=3,6-0,6=3